Campanha de vacinação de antirrábica em Espigão do Oeste inicia dia 14/10

A Secretaria Municipal de Saúde, através da Divisão de Endemias e Vigilância Sanitária realizará em setembro a campanha de vacinação antirrábica em todo município de Espigão do Oeste.

Para facilitar a vacinação, foram criados pontos estratégicos mais próximo da população para que possam levar seus animais para tomar a dose da vacina antirrábica.

O cronograma tem inicio previsto para o dia 14 de outubro e finalizando dia 12 de novembro. Confira o cronograma completo e programe se para imunizar seus animal de estimação.

DATALOCALENDEREÇOHORÁRIOEQUIPE14/10/20Boa Vista Do PacaranaCSD – Pacarana09:00 as 12:30ICasa do Sr. Pedrão

Casa Do Sr. Ângelo

Escola Pequeno Príncipe

Igreja Menino JesusLinha JK, KM 77

Estrada Do Cupim – JK

Linha JK, Km 72

Linha JK, Km 6809:00 as 09:30

09:45 as 10:00

10:30 as 11:00

11:30 as 12:00II15/10/20Posto De Saúde Santa Tereza

Posto De Saúde Santa Marta

Boliche Do Goiano

Comunidade São JoséLinha Pacarana, Km 80 – Rafael

Linha Pacarana, Km 65

Linha Pacarana, Km 48

Linha Pacarana, Km 3509:00 as 09:30

10:00 as 10:30

11:00 as 11:30

12:00 as 12:30IEscola Rui Barbosa

Escola Juscelino Kubitschek

Escola Onze De Julho

Escola Princesa IzabelLinha Rafael, Km 85

Linha Rafael, Km 79

Estrada Miltão, Km 78

Estrada Rio Da Prata, Km 7209:00 as 09:30

10:00 as 10:30

11:00 as 11:30

12:00 as 12:30II16/10/20Padre Ezequiel

Escola Aurélio B. Holanda

Escola São SebastiãoPadre Ezequiel

Linha Seringal, Km 65

Estrada Rio Preto, Kapa 8009:00 as 09:30

10:00 as 11:00

11:30 as 12:00IEscola Tanaby

Associação Astanai – Kernit

Posto De Saúde São FranciscoLinha PA 2, Km 62

Linha PA 2, Km 65

Linha PA 2, Km 6009:00 as 09:30

10:30 as 11:00

11:30 as 12:00II19/10/20Escola Dílson Rodrigues Belo

Igreja São João

Igreja do Toninho

Escola Hemilio R. LenkeLinha PA 2, Km 55

Linha PA 1, Km 50

Linha PA 1, Km 65

Linha PA 1, Travessão 14 De Abril09:00 as 10:00

10:30 as 11:00

11:30 as 12:00

12:30 as 13:00IEscola São Bento

Escola Santo Antônio

Fazenda da Sr.FlorindaLinha Ponte Bonita, Km 70

Linha Ponte Bonita, Km 80

Linha Ponte Bonita, Km 5009:00 as 09:30

10:00 as 11:00

12:30 as 13:00II20/10/20Escola Menino Jesus

Escola Castro Alves

Acampamento Sem TerraEstrada Andradina, Km 80

Linha 5, Setor Kernit, Km 75

Seringal09:00 as 09:30

10:00 as 10:30

11:00 as 11:30IEscola Francisco Boone

Escola Tomé De Souza

Casa Do Ivan MelhorançaLinha Ponte Bonita, Km 36

Linha Ponte Bonita, Km 27

Linha Ponte Queimada, Km 3408:30 as 09:00

10:00 as 11:00

11:30 as 12:00II21/10/20Igreja Guadalupe

Escola Espigão Do Oeste

Escola Padre Adolfo

Escola Olavo PiresLinha 6, Seringal, Km 50

Linha 6, Seringal, Km 40

Linha 6, Seringal, Km 30

Linha 6, Seringal, Km 3509:00 as 09:30

10:00 as 10:30

11:00 as 11:30

12:00 as 12:30IEscola Machado De Assis

Escola Chico Mendes

Escola São Gabriel

Escola Roseli NunesLinha 8, Seringal, Km 50

Linha 8, Seringal, Km 45

Linha 8, Seringal, Km 40

Linha 6, Seringal, Km 3008:30 as 09:00

09:30 as 10:00

10:30 as 11:00

11:30 as 12:00       II22/10/20Casa do Sr. Toninho Castanho

Casa do Sr. ZezãoLinha 14 De Abril, Km 32

Linha Nove Lote, Km 2608:30 as 09:00

09:30 as 10:00IEscola PalmaesLinha Pacarana, Km 07

09:00 as 10:00

II23/10/20Escola Tiradentes

Escola Parana/ Casa do Sr, Arlindo Tech

Escola José Aparecido

Linha Kapa 80, km 27

Linha Canelinha, Km 29

Linha Canelinha, Km 23

08:00 as 08:30

09:00 as 10:00

10:30 as 11:15IEscola Santa Rita

Escola São Luiz

Casa do Sr. João TrombetaLinha 8, Seringal, Km 39

Linha Kapa 80, Km 38

Linha Kapa 80, Km 4008:00 as 08:30

09:30 as 11:00

11:30 as 12:00II26/10/20Centro De Saúde Canelinha

Igreja São Bento

Casa D. HelenaLinha Canelinha, Km 18

Linha Buriti, Km 23

Linha Canelinha, (Helena Preta08:00 as 10:30

10:45 as 11:30

11:45 as 12:15IEscola Bela União

Escola M. Lobato (Campo De Futebol)Linha Bela União, Km 09

Linha E, Km 0408:00 as 08:30

09:30 as 10:30II27/10/20CSD Nuar Nova Esperança

Igreja LuteranaLinha E, Km 18

Linha E, Km 1408:00 as 11:00

11:30 as 12:00IEscola Ana Nery

Comunidade Santa Izabel (Igreja)

Escola Solo RicoEstrada Andradina, Km 32

Estrada Andradina, Km 25

Estrada Andradina, Km 2008:00 as 08:30

09:00 as 09:30

10:00 as 10:30

II28/10/20Linha CachoeirinhaArrastão Casa À Casa08:00 as 15:00I

II29/10/20Linha PacaranaArrastão Casa À Casa08:00 as 15:00II

II

30/10/20Casa da Bruna / Campo do Baiano

Casa do Sr. Francisco / Caixa d`Água

Casa da Claudicéia/ Agente de SaúdeEstrada Rei Davi Km 02

Estrada Rei Davi Km 03

Estrada Rei Davi Km 0408:00 as 09:00

09:00 as 10:00

10:00 as 11:00I

Estrada Rei DaviArrastão Casa À Casa08:00 as 15:00II03/11/20Linha 15Arrastão Casa À Casa08:00 as 15:00I

II04/11/20Linha 48Arrastão Casa À Casa08:00 as 15:00I

II05/11/20Travessão Linha São PauloArrastão Casa À Casa08:00 as 15:00I

II06/11/20Linha 05Arrastão Casa À Casa08:00 as 15:00I

II09/11/20Estrada Do CalcárioArrastão Casa À Casa08:00 as 15:00I

II10/11/20Travessão Do SeteArrastão Casa À Casa08:00 as 15:00I

II11/11/20Linha ZeroArrastão Casa À Casa08:00 as 15:00I

II12/11/20Linha FigueiraArrastão Casa À Casa08:00 as 15:00I

II

Fonte: Assessoria/Semsau